Меню Поиск

Закрыть

Первый в Подмосковье пункт буккроссинга открылся на ярмарке в Одинцово

11.04.2018 13:49

Первый в Подмосковье пункт буккроссинга открылся на ярмарке в Одинцово

Теги: Московская область , Книги , Одинцово

Первый пункт буккроссинга, где можно бесплатно отдать и обменять ненужные книги, открылся на ярмарке в подмосковном Одинцово. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«Идея так называемого буккроссинга не нова, мероприятия, связанные с обменом печатной продукцией, уже проходят в Москве и других городах. Суть буккроссинга проста - прочитав книгу, человек приносит ее в определенное место, где оставляет ее или обменивает на другую, а его книгу забирает кто-то другой. Это позволяет сохранить ресурсы, которые используются для производства печатной продукции, а также помогает избавляться от ненужных книг, не выкидывая их, а отдавая всем желающим. Касательно Московской области, первая экспериментальная точка по обмену книгами была открыта на пасхальной ярмарке в Одинцово», - цитирует пресс-служба главу ведомства Владимира Посаженникова.

По его словам, министерство поддерживает идею открытия точек буккросинга как на ярмарках региона, так и в формате других торговых объектах. Так, уже было предложено открыть постоянную секцию для обмена книгами в магазине фермерской продукции «Подмосковный фермер» на «Одинцовском Подворье».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок