Меню Поиск

Закрыть

Все стационары московских больниц планируют подключить к единой информационной системе в 2020 г.

11.04.2018 13:14

Все стационары московских больниц планируют подключить к единой информационной системе в 2020 г.

Теги: больницы , Москва , ЕМИАС , Информация , информационные технологии

Все стационары московских больниц планируется подключить к единой информационной системе в 2020 г. Об этом журналистам сообщил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

«Мы будем двигаться поэтапно, в течение 2018-2020 гг. мы должны «закрыть» все больницы города. Сейчас оптимистичный настрой, что около 20 больниц мы покроем в 2018 г., порядка 30-40 больниц - в 2019 г. и остаток (порядка 10) - на 2020 г.», - сказал А.Ермолаев.

Глава департамента пояснил, что в рамках единой системы предусмотрен учет пребывания пациента в больнице, будет обеспечена связь с электронной картой пациента в поликлинике, а также финансово-хозяйственный учет списываемых средств и лекарств в ходе пребывания пациента в больнице.

ЕМИАС разработана департаментом информационных технологий Москвы по заказу департамента здравоохранения в рамках госпрограммы «Информационный город» на 2012-2018 гг. Среди основных функций системы - электронная запись на прием к врачу, управление потоками пациентов, ведение медицинских карт в электронном виде, персонифицированный учет медицинской помощи и управление медицинскими регистрами.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок