Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса из трех 36-этажных башен на севере Москвы завершат в декабре

11.04.2018 12:05

Строительство жилого комплекса из трех 36-этажных башен на севере Москвы завершат в декабре

Теги: Строительство , САО , Высотки , Проверки , Мосгосстройнадзор , ЖК

Строительство жилого комплекса из трех 36-этажных башен на севере Москвы завершат в декабре 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительство высотного жилого комплекса на севере Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что утвержденным проектом предусмотрено строительство комплекса общей площадью 108,5 тыс. кв. м, состоящего из трех 36-этажных башен, объединенных двухэтажным стилобатом и подземным этажом для хранения автомобилей на 314 машиномест. Всего в комплексе будет 1 тыс. 92 квартиры. Срок завершения работ - декабрь 2018 г. Объект возводится по адресу: Головинское шоссе, вл. 10, САО. Застройщиком выступает ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление Северное», генеральным подрядчиком - ООО «Эспика».

«В настоящее время на объекте завершены работы по возведению несущих конструкций трех корпусов и стилобата. Почти наполовину завершены монтаж фасада и устройство кровли. На 80% выполнен монтаж внутренних инженерных систем. Строители приступили к отделочным работам в местах общего пользования», - пояснили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что в результате проверки жилого комплекса на Головинском шоссе выявлены нарушения по технологии и качеству производства монолитных работ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности.

«В отношении подрядчика ООО «Эспика» возбуждено административное производство, оформлены протоколы об административных правонарушениях и выдано предписание об их устранении. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений в кратчайшие сроки», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок