Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак

11.04.2018 11:04

С.Собянин пригласил москвичей на мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак

Теги: Мастер-классы , благотворительность , Тверской бульвар , помощь , Домашние животные

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на мастер-классы по оказанию помощи брошенным домашним животным, которые проходят на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Пасхальный дар». Об этом он написал на своем персональном сайте.

«В этом году фестиваль «Пасхальный дар» посвящен добрым делам. На Тверском бульваре работает площадка «Четвероногий друг» - в помощь бездомным животным. Волонтеры благотворительных фондов проводят на Тверском бульваре акции и мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак. Рассказывают, как правильно установить с ними контакт, дают адреса ветеринарных клиник и приютов, помогают обрести четвероногих друзей», - написал мэр.

Он поблагодарил всех, кто заботится о брошенных питомцах и подчеркнул ценность таких добрых дел. «Понимаю, как это непросто в городских условиях. Но, тем более ценен такой поступок», - подчеркнул мэр.

С.Собянин также отметил, что детские воспоминания о любимом питомце являются одними из самых светлых.

«Большую часть жизни рядом со мной была собака, и неважно, породистая или нет. Детские воспоминания о щенке, которого ты выращивал, одни из самых светлых, а о том, как собака уходила из жизни от чумки, - самые горестные», - написал он.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок