Меню Поиск

Закрыть

Весенний сезон охоты откроется в Подмосковье 14 апреля

10.04.2018 15:30

Весенний сезон охоты откроется в Подмосковье 14 апреля

Теги: Московская область , Весна , охота

В Московской области 14 апреля 2018 г. будет открыт весенний сезон охоты. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

«Со второй субботы апреля в Подмосковье можно будет охотиться на водоплавающую и боровую дичь. Срок охоты составляет 10 календарных дней и установлен правилами охоты и параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области», - пояснил он.

А.Разин напомнил, что распоряжением Минсельхозпрода Подмосковья от 12 апреля 2012 г. №48 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области» установлены нормы допустимой добычи. «В том числе: гуси - две особи в сутки на одного охотника, селезни уток - три особи кряквы и три особи других видов в сутки на одного охотника, вальдшнеп - две особи на вечерней тяге на одного охотника, глухарь на току - одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно. Также - тетерев на току - одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно», - отмечается в сообщении.

В ведомстве также обратили внимание охотников на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в охотничьих угодьях Московской области, а также техники безопасности при охоте.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2018 13:24

Весенний сезон охоты открылся в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок