Меню Поиск

Закрыть

Закон о невозвратных железнодорожных билетах поддержали в Совете Федерации

10.04.2018 13:21

Закон о невозвратных железнодорожных билетах поддержали в Совете Федерации

Теги: Железнодорожный , Госдума , Совет Федерации , закон

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал верхней палате парламента принять закон о введении невозвратных билетов для железнодорожного транспорта. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета.

«Закон направлен на большую доступность проезда населения в поездах дальнего следования и, безусловно, его следует поддержать», - сказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров.

При введении невозвратного билета в линейку тарифов вернуть деньги за проездной документ удастся только в связи с болезнью пассажира, его травмирования в результате несчастного случая, внезапной болезни родственника, путешествующего с пассажиром, смерти члена семьи (необходим подтверждающий документ) и в связи с отменой или задержкой поезда.

В пояснительной записке отмечается, что введение невозвратных билетов позволит перевозчику дополнить тарифную сетку экономичными невозвратными тарифами и предложить проездные билеты по существенно сниженной цене, а также сделает железнодорожный транспорт более доступным для пассажиров как с высокой, так и с низкой платежеспособностью. Кроме того, это позволит увеличить пассажиропоток.

Ранее закон был принят Госдумой 3 апреля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок