Меню Поиск

Закрыть

Фонтан «Времена года» на Манежной площади промоют 11 апреля

10.04.2018 10:45

Фонтан «Времена года» на Манежной площади промоют 11 апреля

Теги: Манежная площадь , Весна , фонтаны

Фонтан «Времена года» подготовят к весенне-летнему периоду. Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

«Промывка фонтана «Времена года» на Манежной площади состоится в среду, 11 апреля. Работы проведет бригада из двух человек во главе с мастером участка с помощью промывочной техники, щеток и моющего средства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что фонтанный комплекс из 12 фонтанов и водных устройств, включающий в себя скульптурные композиции Зураба Церетели, расположен между Александровским садом и Манежной площадью.

Главный фонтан «Гейзер» был установлен в 1996 г., и получил свое название благодаря внешней схожести с природным гейзером: его струи «выстреливают» высоко вверх. В центре фонтана расположена скульптурная группа «Времена Года» - четверка бронзовых коней, символизирующих весну, лето, осень и зиму. Позади бронзовых фигур находится гидроустройство «Завеса», струи которого бьют через пешеходную дорожку, создавая своеобразную водную арку.

«За чистотой и порядком фонтанного ансамбля следят сотрудники ГБУ «Гормост». Его техническое состояние проверяется ежедневно. Промывка фонтанов ансамбля производится от одного до семи раз в месяц. А в летнее время проводят химический анализ воды», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок