Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России согласовала проект капремонта участка Московского большого кольца

10.04.2018 10:40

Главгосэкспертиза России согласовала проект капремонта участка Московского большого кольца

Теги: автомобили , Проекты , Трассы , Капитальный ремонт , главгосэкспертиза

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России) согласовала проект капитального ремонта участка автомобильной дороги А108 «Московской большое кольцо». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проект капитального ремонта участка автомобильной дороги А108 «Московское большое кольцо». Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Также эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Московское большое кольцо, длина которого составляет 564 км, проходит по территории Московской, Калужской и Владимирской областей через такие города, как Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Воскресенск, Балабаново, Руза, Клин и Дмитров.

«Участок, длина которого составляет 5 тыс. 13,4 м, располагается между Ленинградским и Дмитровским шоссе, начинается у поворота на дер. Губино и заканчивается у пос. Шевляково. Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт земляного полотна и дорожной одежды, укрепление обочин, а также ремонт и обустройство новых пешеходных дорожек и автобусных остановок», - указано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также вдоль дороги будет установлено металлическое одностороннее барьерное ограждение высотой 0,75 м. Дорожные знаки заменят на новые, опоры освещения перенесут на 4 м от края проезжей части и установят на новые металлические фундаменты. Кроме того, запланирован ремонт и удлинение водопропускных труб, проложенных под дорогой, и иные работы, необходимые для реализации проекта.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок