Меню Поиск

Закрыть

Строительство двухпутной эстакады на Горьковском направлении МЖД выполнено на 53%

10.04.2018 10:25

Строительство двухпутной эстакады на Горьковском направлении МЖД выполнено на 53%

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Реутов , Балашиха

Строительство двухпутной эстакады на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) выполнено на 53%, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Компания «РЖД» продолжает возведение путепроводной развязки в сторону Балашихи на Горьковском направлении Московской железной дороги. В настоящее время железнодорожники установили 28 пролетных строений и 29 железобетонных опор. Строительство нового объекта выполнено на 53%. Двухпутная эстакада заменит существующую однопутную ветку и разведет потоки поездов, чтобы избежать перекрестного движения. Реализация проекта повысит транспортную доступность подмосковного города Балашиха и создаст дополнительные возможности для пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительные площадки развернуты на перегоне Реутово-Балашиха. Общая протяженность эстакады составляет 1,7 км, она будет состоять из 74 пролетных строений и 55 железобетонных опор. Как подчеркивается, железнодорожники разработали специальную технологию, позволяющую вести строительство без остановки движения поездов.

«Пригородные поезда в и из Балашихи пойдут по эстакаде над путями, ведущими в сторону Железнодорожного, Владимира. Это позволит составам не пересекаться и не мешать друг другу, ведь на этом участке также курсируют экспрессы и скоростные поезда «Стриж», «Ласточка» и «Сапсан». Завершить строительство объекта планируется до конца 2018 г., а проложить второй главный путь на перегоне Реутово-Балашиха - до конца 2020 г.», - указано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что дополнительные главные пути в перспективе позволят увеличить количество пригородных поездов, сократить интервалы между ними, что укрепит связь столицы с городами Подмосковья. Это создаст дополнительные транспортные возможности для пассажиров и повысит качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок