Меню Поиск

Закрыть

Первая весенняя гроза ожидается в столичном регионе вечером во вторник

10.04.2018 08:23

Первая весенняя гроза ожидается в столичном регионе вечером во вторник

Теги: Погода , Московская область , Весна , Москва , Гроза

Вторник, 10 апреля, в столице станет самым теплым днем недели, воздух прогреется до 20 градусов. Вечером в Москве и Подмосковье пройдет дождь, не исключена гроза. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Вторник станет самым теплым днем недели с температурой на 8-9 градусов выше положенного, что соответствует майским показателям. Только вечером скажется влияние холодного атмосферного фронта, сопровождаемого скоротечными ливневыми осадками, порывистым ветром и началом вторжения полярного воздуха. Днем в Москве и Подмосковье облачно с прояснениями, вечером (после 18:00-19:00) кратковременный дождь, местами не исключена гроза. Максимальная температура воздуха в столице - плюс 18-20 градусов, по области - плюс 16-21 градусов», - говорится в сообщении.

Также ожидается юго-западный с переходом на северный ветер 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать, вечером станет расти и составит 749 мм ртутного столба.

По данным синоптиков, за минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ осадки не зафиксированы. Минимальная ночная температура воздуха в столице была плюс 8,3 градуса, разброс температур по региону составил от плюс 4,8 градусов (Коломна) до плюс 9,9 градусов (Балчуг).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок