Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 19 градусов тепла ожидается в столичном регионе 10 апреля

10.04.2018 06:46

Переменная облачность и до 19 градусов тепла ожидается в столичном регионе 10 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и до 19 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 10 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион останется на периферии антициклона. Сохранится по-летнему теплая погода: в послеполуденные часы воздух в столице прогреется до 17-19 градусов тепла, по области до плюс 14-19 градусов. Ближе к вечеру, начиная с северо-западных районов Подмосковья, небо затянется облаками и с приближением атмосферного фронта местами пройдет небольшой дождь. Юго-западный ветер подует со скоростью 5-10 м/с, а после полудня его порывы местами могут достигнуть 15 м/с. Атмосферное давление продолжит понижаться и в середине дня составит 746 мм ртутного столба, что близко к норме. Относительная влажность около 40%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что условия погоды в Москве и Подмосковье вполне весенние. «Температура выше нормы, давление в пределах нормы. Но ожидается порывистый ветер. У большинства здоровых людей погодные условия не должны вызвать каких-либо метеопатических реакций. Лишь метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниям, могут почувствовать дискомфорт из-за колебаний основных метеопараметров. Специалисты рекомендуют в весеннее время больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим труда и отдыха, поддерживать организм витаминами», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок