Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Большая Грузинская

09.04.2018 12:20

ГЗК отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Большая Грузинская

Теги: Реконструкция , Москомстройинвест , Москва , ГЗК , Инвесторы

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Большая Грузинская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Большая Грузинская, вл. 32-34, стр. 8 (ЦАО) для реконструкции существующего здания. В настоящее время на данной территории расположен гараж. Общая площадь объекта составляет порядка 90 кв. м», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, инвестор намеревался изменить вид разрешенного использования земельного участка для строительства объекта здравоохранения и провести реконструкцию существующего здания. В рамках работ по реконструкции планировалось возведение дополнительного этажа и увеличение площади здания до 218 кв. м для размещения там медицинского центра.

«Поскольку запланированные изменения могут доставить неудобства жителям домов, расположенных рядом с объектом, ГЗК сочла нецелесообразным внесение изменений в ПЗЗ и проведение работ по реконструкции здания», - пояснил К.Тимофеев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок