Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая предложила создать информационный портал о безопасности жизнедеятельности детей

09.04.2018 11:19

И.Яровая предложила создать информационный портал о безопасности жизнедеятельности детей

Теги: ФСБ , безопасность , Совет Федерации , Служба безопасности

Вице-спикер ГД Ирина Яровая выступила с предложением создать в России открытый информационно-образовательный портал «Школа безопасности». Об этом она заявила в ходе заседания рабочей группы по вопросам информационной безопасности детей при экспертном Совете по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития.

«Сегодня есть уже жизненная необходимость в том, чтобы появился большой информационный портал «Школа безопасности», доступный и для детей, и для семей», - сказала И.Яровая.

Она отметила, что данный портал должен содержать воспитательно-образовательный и познавательный контент по всем аспектам жизни ребенка, которые бы давали ему первичные навыки и знания поведения для сохранения жизни, здоровья и безопасности.

По ее словам, портал должен содержать широкий круг вопросов безопасности.

«На мой взгляд, есть необходимость обратиться к вице-премьеру в правительство РФ по рассмотрению инициативы форматирования такого информационного портала «Школа безопасности», - заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок