Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили трехмесячного котенка из колодца в Можайском районе

06.04.2018 14:41

Спасатели вытащили трехмесячного котенка из колодца в Можайском районе

Теги: Животные , Московская область , Спасатели , Колодец

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли трехмесячного котенка Гришу, провалившегося в колодец в дер. Большое Новосурино Можайского района. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Спасатели Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» часто выезжают на происшествия, где в помощи нуждаются животные. В этот раз 5 апреля в дер. Большое Новосурино Можайского района помощь потребовалась трехмесячному котенку Грише, упавшему в колодец из 20 колец. На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда №1 под руководством заместителя начальника отряда Романа Протасевича», - говорится в сообщении.

По словам хозяйки, животное прыгнуло на колодец, который был прикрыт пенопластом, и провалилось. «Заглянув в колодец, спасатели увидели, что котенок находится на поверхности воды, держась за кусок пенопласта. При помощи альпинистского снаряжения спасатель Павел Рымар спустился в шахту колодца, посадил котенка в мешок и поднял на поверхность, передав в руки хозяйке», - пояснили в пресс-службе.

В учреждении подчеркнули, что случаи попадания домашних животных в колодцы были зафиксированы в Можайском районе и ранее. Спасатели попросили быть внимательными при эксплуатации колодцев. «На месте животных могут оказаться дети, и последствия могут оказаться более трагичными», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок