Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий подготовил к 12 апреля карту с «космическими» местами в столице

06.04.2018 13:01

Московский планетарий подготовил к 12 апреля карту с «космическими» местами в столице

Теги: космос , Московский планетарий

Московский планетарий подготовил к 12 апреля карту с «космическими» местами в столице. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Московский планетарий и «Яндекс.Карты» ко Дню космонавтики подготовили новый проект, который познакомит жителей и гостей столицы с самыми космическими местами города. Всего в подборке 12 мест, в которых можно узнать что-то новое о космосе и полете первого в мире космонавта. Что и где стоит посмотреть, и на что обратить внимание – пользователи узнают из приложения Яндекс.Карты. В список памятных мест вошли как популярные объекты – Московский планетарий, Музей космонавтики, «Буран» на ВДНХ, так и не менее интересные - станция «Марс-Тефо», памятник Лайке, квартира С.Королева в Останкино», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что подборка объектов будет доступна в «Яндекс.Картах» с 9 апреля.

«Идея создать космическую навигацию по городу возникла у сотрудников Московского планетария давно, а команда «Яндекса» помогла нам ее реализовать. Нам очень важно находиться в постоянном диалоге с аудиторией, привлечь ее в музеи, обратить внимание людей на достижения России в области освоения космоса, заинтересовать наукой. Очень досадно, когда школьники не знают имени первого космонавта, а взрослые не могут назвать количество планет Солнечной системы. Мы надеемся, что наш проект поможет горожанам расширить свои знания о космосе и астрономии и увлечет их в культурную жизнь столицы», - рассказала директор по маркетингу и рекламе Московского планетария Юлия Ким.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок