Меню Поиск

Закрыть

Противопожарный режим ввели на природных территориях Москвы

06.04.2018 12:52

Противопожарный режим ввели на природных территориях Москвы

Теги: Особо охраняемые природные территории , пожарная безопасность

На природных территориях Москвы введен противопожарный режим, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«С апреля государственные инспекторы в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях, патрулирующие природные территории, переходят на усиленный режим, связанный с высокой пожароопасной обстановкой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, что ГПБУ «Мосприрода» ежедневно патрулирует особо охраняемые природные территории с привлечением сотрудников столичного управления МВД России для мониторинга пожароопасной
обстановки. Особое внимание уделяется вероятным местам возгораний - это пустыри с сухой травой, пикниковые точки, а также места массового отдыха людей.

«В текущем году планируется проведение патрулирования с использованием четырех катеров, оборудованных мотопомпой с поворотным пожарным гидрантом. Силами данных катеров планируется осуществлять патрулирование акватории озера Бездонное, Кировской поймы, Строгинской поймы, пляжей Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3», - уточнили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что разведение костров на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях Москвы влечет наложение штрафа в размере от 3 тыс. до 200 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок