Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК предъявил женщине обвинение в продаже ее ребенка за 20 тыс. долл.

06.04.2018 11:44

Столичный СК предъявил женщине обвинение в продаже ее ребенка за 20 тыс. долл.

Теги: Дети , Продажа , Младенец , Следственный комитет

Столичное следствие предъявило женщине обвинение по делу о продаже ее ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины. Ей предъявлено обвинение в торговле людьми. <...> В ходе расследования дела следователи намерены направить запрос о правовой помощи в Казахстан на предмет установления местонахождения и допроса родственников фигурантки, а также биологического отца мальчика. В настоящее время с обвиняемой проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

По версии следствия, не позднее декабря 2017 г. женщина на территории Алма-Аты разместила в соцсети объявление о поиске приемных родителей за деньги для своего ребенка 2017 г. рождения. Обвиняемая оценила ребенка в 20 тыс. долл.

В четверг, 5 апреля 2018 г., женщина с ребенком приехала в Москву для совершения сделки, в роли покупателей выступили оперативные сотрудники столичной полиции. В квартире на ул. Большая Тульская обвиняемая написала отказ от ребенка и передала его покупателю. «В тот же день участники сделки направились в московский банк для передачи матери ребенка денежного вознаграждения, где последняя была задержана. Мальчик помещен в дом ребенка в связи отсутствием его родственников на территории РФ», - заключила представитель СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.04.2019 14:00

Женщина пойдет под суд в Москве за продажу своего ребенка за 20 тыс. долл.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок