Меню Поиск

Закрыть

Новый худрук «Табакерки» В.Машков пообещал продолжать традиции своего учителя (дополнение)

06.04.2018 11:29

Новый худрук «Табакерки» В.Машков пообещал продолжать традиции своего учителя (дополнение)

Теги: театр , Актеры

Актер Владимир Машков, назначенный художественным руководителем московского театра «Табакерка», пообещал продолжать традиции Олега Табакова. Об этом В.Машков сообщил журналистам.

«Это огромная ответственность. Я не волнуюсь, потому что - это моя жизнь, я в крайней степени собранности. Как завещал мой великий учитель О.Табаков, дело надо делать. Мы будем продолжать его дело», - сказал В.Машков.

В.Машков добавил, что у него есть планы по развитию театра.

«Будем биться, смотреть, как мы развиваемся, это наша жизнь. Мы ничего не будем таить ни от прессы, ни от зрителей. Более того, мы просим внимательного отношения к нам, как-то нас контролировать. У меня есть планы, мне не нравится слово «кардинальные», мне нравится слово «созидательные». Мы должны двигаться дальше, приумножая наследие нашего великого учителя. Не будем торопиться, будем двигаться последовательно, не пропустив ни одного элемента», - пояснил он.

Он также сообщил, что из-за новой должности ему, возможно, придется отказаться от некоторых ролей. «Актеры должны работать в театре, актеры обязаны сниматься в кино. Я буду по-возможности развиваться, но от каких-то долгоиграющих проектов придется отказаться», - сказал он.

Народный артист РФ, обладатель премий «Ника», «Золотой орел» и «ТЭФИ» В.Машков снялся в более 50 фильмах. В 1989-1990 гг. - был актером МХТ им. А.Чехова, затем перешел в театр «Табакерка» под руководством О.Табакова.

Народный артист СССР О.Табаков умер 12 марта на 83-м году жизни.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок