Меню Поиск

Закрыть

До плюс 19 градусов потеплеет после Пасхи в Москве

эксклюзив

06.04.2018 09:47

До плюс 19 градусов потеплеет после Пасхи в Москве

Теги: Погода , Весна , Пасха

После Пасхи в столицу придет майская погода, будет сухо, а воздух прогреется до 19 градусов тепла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

При этом предстоящей ночью, по прогнозам синоптиков, погода заметно ухудшится. Могут пройти осадки в виде дождя с мокрым снегом, подуют северо-западные ветры, которые принесут с собой полярный холод. Местами порывы ветра будут достигать 13-18 м/с, а дневная температура не поднимется выше 6-9 градусов тепла.

«В Светлое Христово Воскресенье показания барометров начнут расти, скажется влияние антициклона с запада, благодаря чему погода улучшится, а температура вернется к привычным для апреля значениям. В пасхальную ночь в городе около ноля, днем столбики термометров пересекут 10-градусную отметку - плюс 11-13 градусов. Начало следующей недели благодаря антициклону выдастся по-весеннему погожим в условиях малооблачной сухой погоды и южной тяге ветров. Ночные температуры повысятся в понедельник до ноля - плюс 5 градусов, а днем до 14-19 тепла, что соответствует майскому климату», - отметил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок