Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: Транспортная ситуация около Внуково улучшилась благодаря контролю за соблюдением правил парковки

эксклюзив

06.04.2018 09:44

МАДИ: Транспортная ситуация около Внуково улучшилась благодаря контролю за соблюдением правил парковки

Теги: Внуково , Парковки , ПДД , Аэрофлот , МАДИ , контроль

Транспортная ситуация у аэропорта Внуково улучшилась благодаря контролю за соблюдением правил парковки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Благодаря усиленному контролю экипажей МАДИ пропускная способность на территории Внуково значительно улучшилась», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с января по март 2018 г. на территории аэропорта Внуково обнаружили 3 тыс. 680 автомобилей, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков. При этом 70 из общего количества неправильно припаркованных машин были перемещены на спецстоянки.

«С нарушителями правил дорожного движения также помогают бороться пользователи мобильного приложения «Помощник Москвы». В 2018 г. они зафиксировали 923 нарушения правил остановки и стоянки в районе аэропорта», - отметил собеседник.

Он также напомнил, что в июле 2016 г. Росавиация, правительство Москвы и руководство Внуково заключили соглашение об обеспечении максимальной пропускной способности аэропорта во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. По условиям документа в эти дни воздушная гавань сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок