Меню Поиск

Закрыть

Часть платформы и северный вестибюль станции метро «Кутузовская» закроют с 9 апреля до 1 июня

06.04.2018 09:35

Часть платформы и северный вестибюль станции метро «Кутузовская» закроют с 9 апреля до 1 июня

Теги: Филевская линия , Реконструкция , Станции , Вестибюли , Московский метрополитен

Северный вестибюль и часть платформы закроют на станции «Кутузовская» Филевской линии столичного метро с 9 апреля до 1 июня 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В понедельник, 9 апреля, изменится режим работы станции «Кутузовская» Филевской линии. Для ремонта закроют северный вестибюль и платформу по первому пути - поезда из центра не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров. Северный вестибюль планируется открыть в середине мая, а часть платформы - до 1 июня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одновременно противоположная часть платформы станции возобновит работу после ремонта. Поезда, следующие в центр, будут останавливаться здесь для посадки и высадки пассажиров из всех вагонов, кроме первого. Сохранится и пересадка с поездов метро на «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). Для перехода можно воспользоваться южным вестибюлем «Кутузовской». Для того, чтобы попасть на станцию «Кутузовская» из центра, необходимо доехать до станции «Фили» и пересесть на поезд, следующий в обратном направлении. Время в пути из-за такого маневра увеличится менее чем на 10 минут.

«Мы приступаем ко второй части работ на станции «Кутузовская». Изменение режима работы платформы здесь необходимо для обеспечения безопасности пассажиров, а также для скорейшего выполнения запланированного объема работ. К началу лета все работы на «Кутузовской» будут завершены. Станция возобновит работу в штатном режиме», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена Дмитрия Дощатова.

В пресс-службе пояснили, что в период временных ограничений на станции «Кутузовская» Филевской линии будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

«Работы по реконструкции проводятся на станциях «Кунцевская», «Пионерская», «Филевский парк», «Багратионовская», «Кутузовская» Филевской линии столичного метрополитена. Завершение комплексной реконструкции наземного участка Филевской линии позволит внедрить новейшие пассажирские сервисы на обновленных станциях, сократить интервалы движения поездов с четырех до трех минут, а также повысить парность поездов с 15 до 22 в час. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 90

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок