Меню Поиск

Закрыть

Учебная четверть в школах Москвы начнется с празднования Всемирного дня здоровья

эксклюзив

06.04.2018 08:36

Учебная четверть в школах Москвы начнется с празднования Всемирного дня здоровья

Теги: Школы , Здоровье , Праздник , Школьники , Москва

Учебная четверть московских школьников начнется с празднования Всемирного дня здоровья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева.

«Город сегодня нацелен на создание комфортной и здоровой среды: парки, спорткомплексы, велодорожки, марафоны, и на мой взгляд День здоровья еще раз напоминает о тех возможностях, которые каждый из нас мог использовать. Учебная четверть школьников начнется со Дня здоровья. То есть будут проведены тематические лекции и классные часы», - сказала депутат.

Она также отметила, что в школах Москвы, помимо подобных праздников, существует достаточно много программ по сохранению здоровья детей. «Это все, что связано со спортом, ЗОЖ, диспансеризацией, профилактикой вредных привычек, правильным питанием в самих школах. С нами всегда вместе родители, которые с большим энтузиазмом проводят с педагогами встречи по это теме. Сами родители - пример для детей», - добавила депутат.

Всемирный день здоровья (ВОЗ) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 г. Всемирной организации здравоохранения. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Лозунг Дня 2018 г. - «Здоровье для всех», который является руководящим принципом работы ВОЗ и придает импульс кампании, проводимой в настоящее время на уровне всей организации в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ). В этой связи, в год своего семидесятилетия ВОЗ призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить каждого человека во всем мире доступом к основным качественным услугам здравоохранения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок