Меню Поиск

Закрыть

«Активные граждане» выберут виды бесплатных тренировок на открытом воздухе

05.04.2018 17:28

«Активные граждане» выберут виды бесплатных тренировок на открытом воздухе

Теги: Тренировки , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Участники «Активного гражданина» определят виды бесплатных тренировок на открытом воздухе, которые пройдут летом 2018 г. во всех округах столицы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Какие спортивные занятия нужно проводить в том или ином округе летом? В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору бесплатных тренировок для горожан. Участники проекта выберут, чем они хотят заниматься под руководством профессиональных инструкторов. Это могут быть фитнес-зарядки (различные виды упражнений, не требующие специальной подготовки и тренажеров) или мастер-классы по воркауту (тренировки с использованием специального оборудования). Площадки для спортивных мероприятий появятся во всех округах столицы. Их адреса будут подобраны по итогам голосования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 г. в аналогичном голосовании проекта «Активный гражданин» приняли участие более 200 тыс. человек.

«Жители столицы выбирали занятия физкультурой, которые они хотели бы посещать в летнее время. Тогда почти 60% «активных граждан» выбрали занятия по фитнесу на открытом воздухе. На 14 различных площадках прошло более 100 спортивных мероприятий: утренние фитнес-зарядки и различные мастер-классы. Посетить их мог любой желающий», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок