Меню Поиск

Закрыть

Поиграть у Кремля в гольф и станцевать на балу смогут москвичи в первые дни фестиваля «Пасхальный дар»

эксклюзив

05.04.2018 16:57

Поиграть у Кремля в гольф и станцевать на балу смогут москвичи в первые дни фестиваля «Пасхальный дар»

Теги: Пасха , фестиваль «Пасхальный дар»

Поиграть в гольф у Кремля и станцевать на балу смогут москвичи в первые дни фестиваля «Пасхальный дар». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В первые выходные «Пасхального дара» его гости смогут посмотреть замечательные спектакли, научиться дрессировать собак, поиграть в гольф, проверить свое здоровье и поучаствовать во множестве других интересных мероприятий», - сказал представитель оргкомитета.

Так, в субботу на Манежной площади и на ул. на Профсоюзная состоятся инклюзивные спектакли. На площадках фестиваля также будет представлен и классический театр, а именно – детские сказочные постановки. На Тверской площади в этот день пройдет премьера Пасхального спектакля.

Кроме того, на площади Революции пройдет марафон по борьбе с инсультом. Врачи проведут диагностику с консультациями для всех желающих и расскажут о здоровом образе жизни. На площади перед ЦУМом, в декорациях сказочного весеннего леса пройдут творческие пасхальные мастер-классы, на которых все желающие смогут красиво оформить традиционные угощения – куличи и пасхальные яйца.

На Тверском бульваре запланированы благотворительные акции в поддержку бездомных собак и кошек.

В воскресенье на Тверской площади состоится бал.

«Польки, мазурки, кадрили, классическая музыка и костюмы в духе самых пышных торжеств XIX века – с 12:00 до 15:00 на Тверской площади состоится незабываемый Пасхальный бал! Профессиональные танцоры подскажут гостям фестиваля нужные движения и помогут закружиться в вихре вальса – легко и изящно! Участником праздничного действа может стать любой желающий! А чтобы праздник получился по-настоящему добрым и светлым, гости смогут сделать пожертвования в пользу благотворительных фондов», - рассказали в оргкомитете.

В Камергерском переулке покажут две постановки от театра «Булгаковский дом». На площадке фестиваля в Зеленограде состоятся музыкально-интерактивный спектакль «Курочка ряба» и джазовый концерт группы «Агафонников бэнд».

В кулинарных школах в Камергерском пер. и на ул. Профсоюзная научат готовить традиционные пасхальные угощения.

На переходе от Манежной площади к площади Революции можно будет поиграть в гольф.

«Самых юных гостей мы приглашаем познакомиться с детским мини-гольфом на одной из специально оборудованных площадок – на Новом Арбате или в Зеленограде на площади Юности. Занятия совершенно бесплатны», - заключили в оргкомитете.

Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Он пройдет в столице с 7 по 15 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок