Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург троих детей и взрослого из Ростова-на-Дону

05.04.2018 16:32

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург троих детей и взрослого из Ростова-на-Дону

Теги: Дети , МЧС , Самолеты , Эвакуация

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четырех тяжелобольных из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четырех тяжелобольных граждан, среди которых трое детей, из города Ростов-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Все они нуждаются в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

«На протяжении всего авиарейса пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас») и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России», - отмечается в материале.

В ведомстве также пояснили, что трое тяжелобольных, в том числе двое детей, будут доставлены в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» в Санкт-Петербурге и один ребенок будет доставлен в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева» Минздрава России в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок