Меню Поиск

Закрыть

В Москве наградили победителей олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

05.04.2018 16:10

В Москве наградили победителей олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

Теги: Учителя , Образование

В департаменте образования Москвы наградили победителей олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

Директор Московского центра технологической модернизации образования (ТемоЦентр) Александр Добряков предложил десяти победителям олимпиады годовой контракт на должность экспертов центра.

«Как директор ТемоЦентра хочу сказать, что с большой радостью предлагаю этим десяти победителям и 20 лауреатам конкурса годовой контракт на должность эксперта ТемоЦентра для того, чтобы вы имели больше возможностей, чтобы распространять опыт свой как нового учителя и нести дальше идеи новой информатики», - сказал А.Добряков.

В свою очередь вице-президент по издательской деятельности АО «Управляющая компания «Просвещение» Виктория Копылова олиотметила, что победителей ждет стажировка в Кремниевой долине.

«Мы надеемся, что у нас все получится, и мы направим десятку победителей на образовательную стажировку в Кремниевую долину», - сказала она.

Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» стартовала 26 декабря 2017 г. В первом очном этапе приняли участие 361 педагог из 222 образовательных организаций столицы. 24 марта 2018 г. состоялся второй тур олимпиады для учителей информатики московских школ, в следующий тур прошли 30 учителей. 31 марта 2018 г. состоялся третий тур олимпиады, он проводился в формате хакатон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок