Меню Поиск

Закрыть

В Минобрнауки России предложили изменить критерии списания школьных автобусов

05.04.2018 14:30

В Минобрнауки России предложили изменить критерии списания школьных автобусов

Теги: Школы , Транспорт , автобусы , Школьники , Министерство образования

В министерстве образования и науки РФ предложили пересмотреть критерии списания школьных автобусов. Об этом в ходе парламентских слушаний, организованных комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре на тему «О состояниях и перспективах развития сельской школы» сообщила заместитель главы Минобрнауки России Татьяна Синюгина.

«Мы уже несколько раз совместно с коллегами из министерства транспорта РФ говорили о том, что совершено неправильно списывать автобус, исходя только лишь из периода его эксплуатации. <…> Я бы еще раз хотела обратиться к коллегам из Минтранса и попросить вас, уважаемые участники сегодняшних слушаний, поддержать Минобрнауки в том, чтобы мы пересмотрели критерии в определении того, по каким основаниям автобус можно списывать и не брать за основу только лишь критерий его 10-летнего использования», - подчеркнула Т.Синюгина.

По ее словам, парк школьных автобусов в субъектах РФ обновляется на протяжении нескольких лет.

Ранее сообщалось, что вступление в силу запрета на перевозку групп детей на автобусах, срок эксплуатации которых превышает 10 лет, перенесено на 1 июля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок