Меню Поиск

Закрыть

Поезда Москва-Ницца будут следовать в апреле по сокращенному маршруту из-за забастовок во Франции

05.04.2018 14:05

Поезда Москва-Ницца будут следовать в апреле по сокращенному маршруту из-за забастовок во Франции

Теги: Поезда , РЖД , Москва , ФПК , Франция

Поезда, курсирующие между Москвой и Ниццой, временно будут курсировать по сокращенному маршруту - до/от станции «Вентимилья», сообщили в пресс-службе компании АО «ФПК».

«В связи с проведением масштабных забастовок работников транспортной отрасли Франции международный поезд №17/18 сообщением Москва-Ницца будет курсировать сокращенным маршрутом до/от станции «Вентимилья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезд №17 отправлением из Москвы 5, 12 и 26 апреля 2018 г. проследует до станции «Вентимилья», далее для пассажиров будет организован бесплатный автобусный трансфер до пункта назначения в соответствии с проездным документом. В обратном направлении поезд №18 будет отправляться 8, 15 и 29 апреля 2018 г. от станции «Вентимилья». Пассажиры, оформившие проездные документы из Ниццы, Монако и Ментона, смогут воспользоваться бесплатным автобусным трансфером от станции отправления до станции «Вентимилья», предъявив билет на поезд.

«В настоящее время ожидается уточненная информация от Французских железных дорог (SNCF) о точном графике движения указанных поездов и порядке пользования автобусным трансфером. Пассажиры, принявшие решение об отказе от поездки в указанные даты, могут обратиться в кассы дальнего следования для возврата стоимости билетов от/до станций «Ментон», «Монако», «Ницца» без удержания обязательных в таких случаях дополнительных платежей и сервисных сборов. Федеральная пассажирская компания просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и следить за появлением актуальной информации на сайте ФПК», - отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе ОАО «РЖД» сообщали, что в связи с проведением масштабных забастовок работников транспортной отрасли Франции в период с 5 апреля по 3 мая 2018 г. график курсирования международных поездов №23/24 Москва-Париж и №17/18 Москва-Ницца может быть изменен.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: фпк Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок