Меню Поиск

Закрыть

Коммунальщики Москвы приступили к очистке вентиляционных шахт после зимы

05.04.2018 12:04

Коммунальщики Москвы приступили к очистке вентиляционных шахт после зимы

Теги: Весна , Коммунальные службы

Работы по очистке вентиляционных шахт после зимы начались в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«В период зимних холодов вентиляционные шахты прикрывают специальными заслонками-шиберами, чтобы создать необходимый микроклимат для находящихся под землей коммуникаций. С наступлением тепла шиберы убирают, а вентшахты очищают, смывая накопившуюся грязь и пыль», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы проводят с использованием «Посейдона» - аварийного автомобиля с установленным на нем водонапорным аппаратом с пескоструйным элементом.

«Подавая разогретую до 90 градусов воду под большим давлением, «Посейдон» способен в считанные секунды избавить вентшахту от пыли и грязи. А если подключить песок, то и от слоя ржавчины и старой краски. За одну рабочую смену «Посейдон» расходует две тонны воды и отмывает от 30 до 50 вентиляционных шахт. Аппарат можно использовать как летом при сорокаградусной жаре, так и зимой при минусовых температурах», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок