Меню Поиск

Закрыть

Обновленный законопроект об акционировании «Почты России» внесен на рассмотрение в Госдуму (дополнение)

05.04.2018 11:30

Обновленный законопроект об акционировании «Почты России» внесен на рассмотрение в Госдуму (дополнение)

Теги: Почта России , акции , законопроект , Госдума

Обновленный законопроект об акционировании ФГУП «Почты России» внесен на рассмотрение в Государственную думу РФ. Об этом на пресс-конференции по вопросу законопроекта о реорганизации ФГУП «Почта России» сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Мы с коллегами-депутатами при содействии Минкомсвязи и «почты России» подготовили соответствующий новый законопроект о реформировании «Почты России», который сегодня утром был внесен в Госудуму. Авторами данного законопроекта являются члены всех фракций и члены Совета Федерации. Этот законопроект отвечает всем главным вызовам, которые обозначают нам сейчас люди. Один из самых главных вызовов - это доступность почтовых услуг», - сказал Н.Николаев.

В свою очередь глава Минкомсвязи Николай Никифоров отметил, что внесенный в Госдуму законопроект стал более детальным по сравнению с правительственным проектом закона, подготовленным в 2014 г.

«Действительно, был правительственный законопроект, мы очень рады, что депутаты и сенаторы подготовили новый расширенный законопроект. Сейчас в законопроекте учтено гораздо больше тонких особенностей и принципиальных позиций: вопросы сохранения кадров, социальная роль, сохранение имущества предприятия, размещение сети отделений. Сегодня это прямые нормы законопроекта», - добавил Н.Никифоров.

В январе 2018 г. генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов сообщал, что закон об акционировании «Почты России» может быть принят в весеннюю сессию Госдумы РФ. Законопроект об особенностях реорганизации «Почты России» из унитарного предприятия в акционерное общество, в котором 100% будет принадлежать государству, подготовили в 2014 г. Документ был одобрен правительством РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок