Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверит ряд брендов после появления в интернете роликов с горящим шоколадом

05.04.2018 11:12

Роспотребнадзор проверит ряд брендов после появления в интернете роликов с горящим шоколадом

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , шоколад

После появления в сети интернет роликов о плитках шоколада, который на видео поджигают, Роспотребнадзор проверит ряд брендов. В ведомстве призвали не доверять случайным источникам информации. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в ряде регионов Российской Федерации через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о шоколаде, который подвергается процессам горения, что якобы свидетельствует о его небезопасности. Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, организованы лабораторные исследования продукции брендов, упомянутых в сообщениях», - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что горение для продуктов питания – естественный физико-химический процесс, интенсивность которого связана с составом продукта.

«Ведомство призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности шоколада, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в соцсетях появились ролики, на которых шоколад поджигают, и он начинает гореть, хотя, по мнению авторов видео, должен плавиться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок