Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор завершил тестирование программного решения Cyberfilter для фильтрации интернет-трафика

05.04.2018 10:42

Роскомнадзор завершил тестирование программного решения Cyberfilter для фильтрации интернет-трафика

Теги: Интернет , Роскомнадзор , операторы связи

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) завершила тестирование программного решения Cyberfilter для фильтрации интернет-трафика, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По просьбам операторов связи, заинтересованных в использовании эффективных систем ограничения доступа к противоправной информации, Роскомнадзор протестировал специальное программное оборудование Cyberfilter. По итогам тестирования подготовлено официальное заключение, подтверждающее использование операторами связи Cyberfilter в качестве средства ограничения доступа к информационным ресурсам в интернете, включенным в Единый реестр, распространение которых в Российской Федерации запрещено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что анализ результатов проведенных работ показал, что при установке по рекомендованным производителем схемам подключения и правильной настройке сети оператора связи количество выявленных нарушений по Единому реестру запрещенной информации не превышают 0,003%.

«В тестировании приняли участие 14 операторов связи с различной численностью абонентов из пяти федеральных округов Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что ранее положительные заключения Роскомнадзора получили девять программных продуктов для фильтрации трафика (UBIC, Ecofilter, СКАТ DPI, Тиксен-Блокировка, SkyDNS Zapret ISP, Carbon Reductor DPI, Zapretservice, ADM Filter и «Барьер»).

«На сегодняшний день в Роскомнадзоре проходит тестирование еще одно программное средство фильтрации интернет-трафика», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок