Меню Поиск

Закрыть

Полиция и СОБР задержали шестерых подозреваемых в нападении на банк на Сокольнической площади

эксклюзив

05.04.2018 10:16

Полиция и СОБР задержали шестерых подозреваемых в нападении на банк на Сокольнической площади

Теги: ВАО , Сокольники , банки , Подозреваемые , Задержание , СОБР , Разбой

Задержаны шестеро подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка в столичном районе Сокольники, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Днем 4 апреля сотрудники МВД при силовой поддержке бойцов СОБРа в доме на Ленинградском проспекте задержали шестерых подозреваемых. «Все задержанные - безработные мужчины в возрасте от 28 до 33 лет, пятеро из них имеют судимости за различные преступления. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном организованной группой, в особо крупном размере», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Также источник уточнил подробности совершенного 28 марта налета. Так, целью преступников стало отделение «Бинбанка» на Сокольнической площади. Злоумышленники ворвались в филиал и, угрожая персоналу автоматами, зашли в комнату для переговоров, где напали на мужчину и отобрали у него 100 тыс. долл., после чего скрылись на машине Hyundai.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что 28 марта в отделение банка на Сокольнической площади ворвалась группа неизвестных в камуфляжной форме и масках. Похитив 100 тыс. долл., налетчики скрылись на иномарке. По данным столичного главка МВД, в результате нападения никто не пострадал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.03.2018 18:56

Пятеро вооруженных людей в камуфляжной форме и в масках ограбили банк на Сокольнической площади (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок