Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон» инвестирует в службу такси «Сити-мобил» 14 млн долл.

05.04.2018 09:41

«Мегафон» инвестирует в службу такси «Сити-мобил» 14 млн долл.

Теги: Мегафон , Такси , инвестиции , Сервис

ПАО «Мегафон» инвестирует в службу по заказу такси «Сити-мобил» 14 млн долл., сообщили в пресс-службе компании.

«ПАО «Мегафон» (LSE: MFON), российский оператор цифровых возможностей («Мегафон» или «Компания»), объявляет о выходе на московский рынок услуг online-заказа такси. «МегаЛабс», дочерняя компания «Мегафона», занимающаяся разработкой цифровых решений и инновационных продуктов, приобретет миноритарную долю в ООО «СИТИ-МОБИЛ» («Сити-Мобил»), компании по заказу такси через мобильное приложение, веб-сайт или оператора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Сити-Мобил», московский агрегатор такси, закрывает раунд инвестиций на общую сумму 35 млн долл. Наряду с другими инвесторами, включая Mail.Ru Group, «Мегафон» примет участие в этом раунде путем приобретения доли у действующих владельцев, а также планирует осуществить дополнительные взносы в уставный капитал «Сити-Мобил». Общий объем инвестиций «Мегафона» в «Сити-Мобил» составит приблизительно 14 млн долл., а доля владения может достичь 31%. «Мегафон» не будет консолидировать данное приобретение.

«Сити-Мобил» начинал свою деятельность как московский оператор такси. Недавно компания изменила свою бизнес-модель и перевела деятельность в онлайн - на данный момент более 65% поездок бронируются через приложение сервиса. «Мегафон» не планирует консолидировать пакет акций», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок