Меню Поиск

Закрыть

Врачи оценивают состояние пострадавших при пожаре в ТЦ «Персей для детей» как стабильное

04.04.2018 18:05

Врачи оценивают состояние пострадавших при пожаре в ТЦ «Персей для детей» как стабильное

Теги: Врачи , Пожары , Спасатели

Врачи Московского городского научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.Склифосовского, куда доставили пострадавших при пожаре в ТЦ «Персей для детей», оценивают их состояние как стабильное. Об этом журналистам сообщил директор института скорой помощи им. Н.Склифосовского Сергей Петриков.

«Состояние пострадавших в настоящий момент стабильное, но оно остается достаточно тяжелым. Это первые сутки после ожоговой травмы. У них есть ожог дыхательных путей. Есть отравление продуктами горения, поэтому сейчас они находятся в процессе обследования. Будем смотреть за их динамикой», - сказал С.Петриков.

Он добавил, что в институт доставили троих пострадавших. С.Петриков отметил, что сейчас они находятся в реанимационном отделении.

Ранее мэр Москвы прибыл в институт и навестил пострадавших сотрудников МЧС.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в ТЦ «Персей для детей» произошло возгорание. По данным Следственного комитета, огонь возник на складах ткацкой фабрики на пятом-шестом этажах здания. В 13:39 пожар, площадь которого составила 80 кв. м, был ликвидирован. По последним данным, погиб один человек и в данный момент в больнице находятся пять сотрудников МЧС.

По данному факту столичное следствие возбудило уголовное дело по ст. «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность». Как сообщала Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, на месте происшествия организована работа следственной группы под руководством главы столичного управления СК Александра Дрыманова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок