Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин навестил в больнице пострадавших во время пожара ТЦ «Персей для детей» сотрудников МЧС

04.04.2018 17:49

С.Собянин навестил в больнице пострадавших во время пожара ТЦ «Персей для детей» сотрудников МЧС

Теги: Собянин , больницы , Пожары , Спасатели

Мэр столицы Сергей Собянин навестил пострадавших во время пожара ТЦ «Персей для детей» сотрудников МЧС, доставленных в Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.Склифосовского, об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Молодцы. Очень здорово сработали, приехали быстро, в течение трех минут ваши коллеги эвакуировали всех. Я приехал - там уже все нормально. У твоих ребят-коллег тяжелее травмы, но, я думаю, все нормально будет, дай бог. Спасибо за героизм, реальный героизм. Вы спасли людей, здание. Успехов тебе. Выздоравливай», - сказал С.Собянин в ходе общения с пострадавшим сотрудником МСЧ Александром Кравченко.

Мэр поинтересовался самочувствием спасателя, спросил, как проходила эвакуация из торгового центра. «Мы приехали, эвакуация была уже проведена сотрудниками магазинов, охраной. Мы искали очаг», - рассказал А.Кравченко о работе во время ликвидации пожара.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в ТЦ «Персей для детей» произошло возгорание. По данным Следственного комитета, огонь возник на складах ткацкой фабрики на пятом-шестом этажах здания. В 13:39 пожар, площадь которого составила 80 кв. м, был ликвидирован. По последним данным, погиб один человек и в данный момент в больнице находятся пять сотрудников МЧС.

По данному факту столичное следствие возбудило уголовное дело по ст. «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность». Как сообщала Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, на месте происшествия организована работа следственной группы под руководством главы столичного управления СК Александра Дрыманова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок