Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы Подмосковья перешли на весенне-летнее содержание региональных дорог

04.04.2018 17:27

Дорожные службы Подмосковья перешли на весенне-летнее содержание региональных дорог

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Московская область

Дорожные службы Подмосковья приступили к работам по весенне-летнему содержанию региональных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Дорожные службы Московской области перешли на весенне-летнее содержание региональной сети автодорог. Сейчас проводятся работы по очистке проезжей и прибордюрной части от песка и грязи после зимы. Полным ходом идет подготовка к ямочному ремонту и традиционному ремонту дорог. Проводится очистка барьерных и тросовых ограждений, тротуаров, посадочных площадок, автопавильонов, светофоров, дорожных знаков. Ведется переоборудование техники к выполнению весенне-летних видов работ», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе отметили, что в весенне-летний сезон на региональных дорогах будет задействовано свыше 1 тыс. единиц техники, в том числе 400 новых машин, которые поступили в ГБУ МО «Мосавтодор» в рамках масштабного обновления парка дорожной техники, приобретенной в лизинг в 2017 г.

«Выполнение работ по содержанию автодорог осуществляется через систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Оплата за работу дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ. В оперативном управлении Мосавтодора находится свыше 14 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог, на которых находится более 1,2 тыс. км барьерного ограждения, 9,8 тыс. автобусных павильонов и 200 тыс. дорожных знаков», - указано в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок