Меню Поиск

Закрыть

Творожную пасху весом в 1 тонну установят около храма Христа Спасителя 8 апреля

эксклюзив

04.04.2018 15:27

Творожную пасху весом в 1 тонну установят около храма Христа Спасителя 8 апреля

Теги: РПЦ , Праздник , Религия , Пасха , Патриарх Московский и всея Руси , Храм Христа Спасителя

Творожную пасху весом в 1 тонну установят около храма Христа Спасителя 8 апреля. Ее принесут в дар патриарху Кириллу ростовские молочники, молодежное движение «Православные добровольцы» и молодежный отдел Московской городской епархии РПЦ. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель информационной службы молодежного отдела Максим Соколов.

«Творожная пасха весом в 1 тонну приготовлена ростовскими молочниками, она треугольной формы, ее высота, длина и ширина - по 1,5 м. Это празднично украшенная классическая пасха с цукатами и изюмом. Пасху можно будет увидеть 8 апреля с 9:00 до 12:00, когда ее будут измерять для книги рекордов Гиннесса. Затем до 17:00 ее будут нарезать, после чего угощение смогут попробовать все желающие», - сказал М.Соколов.

Кроме того, в этот день на площади у храма Христа Спасителя планируется большая праздничная программа, в которой примет участие около 1 тыс. молодых людей.

«Будет праздничный флешмоб, поздравления патриарху, концерт, мастер-классы от художников, и в рамках этой программы молодежь подарит патриарху верхушку этой пасхи», - сказал М.Соколов.

Он уточнил, что 6 апреля пасху планируется привезти в Москву из Ростова-на-Дону. На следующий день ее доставят на площадь перед главным храмом, где около полудня ее освятит патриарх. Затем угощение уберут на хранение до праздника.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок