Меню Поиск

Закрыть

Количество техногенных пожаров в Подмосковье сократилось на 5% в январе-марте

04.04.2018 14:37

Количество техногенных пожаров в Подмосковье сократилось на 5% в январе-марте

Теги: Статистика , Пожары , Московская область

Количество техногенных пожаров на территории Подмосковья в январе-марте сократилось на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«За I квартал 2018 г. в Подмосковье на 5% сократилось количество техногенных пожаров относительно аналогичного периода прошлого года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, к техногенным относятся пожары, произошедшие в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте.

В пресс-службе подчеркнули, что добиться снижения количества пожаров удалось во многом благодаря масштабной профилактической работе, проводимой сотрудниками ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», правоохранительных органов, муниципальных органов власти и добровольцами. Более 1 тыс. 300 специалистов ежедневно проводят профилактические рейды, разъяснительные беседы с жителями, подворовые обходы, тематические уроки в образовательных учреждениях, пояснили в пресс-службе.

«За последние годы в Московской области существует устойчивая динамика снижения количества техногенных пожаров, и, что самое важное, становится меньше жертв пожаров. По итогам 2017 г. количество техногенных пожаров удалось снизить на 15% в сравнении с 2016 г., количество погибших на пожарах - на 23%. Это означает, что в 2017 г. удалось сохранить 96 человеческих жизней», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок