Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Щербинке

04.04.2018 11:13

Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Щербинке

Теги: Поликлиники , Строительство , Проекты , Щербинка , Москомархитектура , ТиНАО

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Щербинке, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится по адресу: ТиНАО, городской округ Щербинка, ул. Первомайская, д. 10. Общая площадь здания - порядка 11 тыс. кв. м. Функционально поликлиника будет разделена на детское и взрослое отделения, консультативные и диагностические отделения. Также в поликлинике заложены дневные стационары на 10 коек для взрослых и шесть коек - для детей. Также на территории разместится кислородный пункт на 24 баллона. Проект включен в Адресно-инвестиционную программу на 2017-2020 гг., которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что поликлиника будет расположена на территории действующей Щербинской городской больницы, которая уже включает хозяйственный, паталогоанатомический и инфекционные корпуса. Как подчеркивается, Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники, в рамках которого дополнительно построят кислородный пункт, энергоблок и трансформаторную подстанцию.

«Здание поликлиники будет переменной этажности - пять-семь этажей. Для детского и взрослого отделений предусмотрены отдельные блоки и лифтовые холлы. В цокольном этаже запроектированы хозяйственные помещения для персонала, на первом - женская консультация с малой операционной, взрослое приемное отделение, на втором - отделение лучевой диагностики, выше - консультативные отделения, физиотерапевтические кабинеты, на четвертом этаже - стационары», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок