Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после незаконного выселения многодетной семьи из единственного жилища в Мытищах

03.04.2018 20:44

СК возбудил дело после незаконного выселения многодетной семьи из единственного жилища в Мытищах

Теги: СК , Мошенничество , Проверки , Уголовное дело

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Московской области возбудило уголовное дело по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«По результатам проведенной ГСУ СК России по Московской области проверки по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество», - говорится в сообщении.

Ранее ГСУ СК России по Подмосковью сообщило Агентству «Москва», что ведомство проводило проверку информации СМИ о неправомерном выселении многодетной семьи из единственного жилья в Мытищах. Уточняется, что 3 апреля 2018 г. один из федеральных телеканалов показал сюжет о выселении из квартиры многодетной семьи. «Из сообщения СМИ следует, что женщина взяла займ в одной из неустановленных микрофинансовых организаций под залог квартиры, просрочив один платеж. Вскоре в квартире появился мужчина, заявивший, что теперь он является собственником квартиры», - пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК России по региону Ольга Врадий. Она добавила, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.04.2018 17:14

СК начал проверку информации о незаконном выселении многодетной семьи из единственного жилья в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок