Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. человек напишут ЕГЭ по обществознанию и литературе в досрочный период

04.04.2018 00:00

Более 23 тыс. человек напишут ЕГЭ по обществознанию и литературе в досрочный период

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) 2018 г. по обществознанию и литературе в досрочный период напишут более 23 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) .

«Заявление на участие в ЕГЭ досрочного периода по обществознанию и литературе подали свыше 23 тыс. человек. 4 апреля работу будут писать, в основном, выпускники прошлых лет», - говорится в сообщении.

Как уточнили в Рособрнадзоре, ЕГЭ по обществознанию досрочного периода планируют сдавать около 18,7 тыс. человек. Для проведения экзамена будет задействовано 167 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). «Экзаменационная работа по обществознанию - традиционно самому популярному из предметов по выбору - состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что заявления на участие в ЕГЭ по литературе в досрочный период подали около 4,5 тыс. человек, экзамен пройдет в 135 ППЭ. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий (12 из них - с кратким ответом, пять - с развернутым). На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе - 32 балла.

В ведомстве подчеркнули, что во всех ППЭ будет использована технология печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, онлайн-видеонаблюдение.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 апреля 2018 г.

ЕГЭ по обществознанию и литературе - последние экзамены, которые участники ЕГЭ 2018 г. сдают в досрочный период. Резервный день для сдачи предметов - 9 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок