Меню Поиск

Закрыть

О.Голодец поручила Минздраву России к июлю разработать единые требования к учету паллиативных больных

03.04.2018 16:36

О.Голодец поручила Минздраву России к июлю разработать единые требования к учету паллиативных больных

Теги: здравоохранение , Пациенты

Министерство здравоохранения РФ в течение трех месяцев должно разработать единые требования к ведению учета паллиативных больных. Соответствующее поручение дала вице-премьер России Ольга Голодец в рамках заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, посвященное развитию паллиативной помощи.

«Давайте возьмем три месяца, чтобы все процедуры (по созданию нормативного документа Минздрава России, устанавливающего единообразный порядок учета пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи и фиксации момента оказания паллиативной помощи - прим. Агентства «Москва») были завершены. Три месяца от сегодняшнего дня для того, чтобы разработать и утвердить такой порядок», - сказала О.Голодец.

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Краевого, разработка соответствующего проекта приказа займет до двух месяцев.

«Подготовить проект приказа и провести его согласование потребует порядка полутора-двух месяцев. Но так как это будет приказ, который будет действовать на территории всей Российской Федерации, необходимо уточнить, достаточно ли у нас этих полномочий, и дальше регистрировать в Минюсте», - отметил С.Краевой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок