Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки: Призывы отменить ЕГЭ в период сдачи экзамена могут привести к излишнему стрессу у школьников

03.04.2018 16:21

Минобрнауки: Призывы отменить ЕГЭ в период сдачи экзамена могут привести к излишнему стрессу у школьников

Теги: ЕГЭ

Призывы отменить ЕГЭ в период сдачи экзамена могут привести к излишнему волнению и стрессу у школьников. Об этом заявил глава департамента информационной политики Минобрнауки РФ Андрей Емельянов, комментируя предложение главы Российской академии наук Александра Сергеева отменить ЕГЭ.

«Особо подчеркнем, что в настоящее время идет активная фаза сдачи ЕГЭ, в которой участвуют сотни тысяч учащихся со всей страны и любые неожиданные заявления, затрагивающие напрямую эту систему, могут негативно сказаться и привести к излишнему волнению и стрессу школьников»», - сказал он.

В пресс-службе напомнили, что согласно недавнему опросу ВЦИОМ более 60% опрошенных россиян считают, что сегодняшняя процедура сдачи единого госэкзамена позволяет избежать различного рода нарушений, при этом число сторонников ЕГЭ как системы, позволяющей поступить в вуз, достигло максимума за последние 10 лет.

«Система ЕГЭ укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся. Данная система совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть», - приводит пресс-служба слова главы Минобрнауки Ольги Васильевой.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 г. проходит с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок