Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками продукции с трех белорусских предприятий

03.04.2018 15:24

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками продукции с трех белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками животноводческой продукции с трех белорусских предприятий в связи с выявленными нарушениями ветеринарно-санитарных требований. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Россельхознадзор констатирует продолжающиеся случаи выявления поступлений в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и РФ. В этой связи службой принято решение ввести усиленный лабораторный контроль в отношении продукции следующих предприятий: филиал «Коопзаготпромторг Поставского РАЙПО» - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в говядине замороженной; ОАО «Милкавита» Полесский производственный участок - выявление натамицина в сыре; СООО «Мясопродукт» - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в говядине замороженной», - рассказали в пресс-службе.

Подчеркивается, что в случае повторных выявлений нарушений в продукции указанных предприятий, Россельхознадзор не исключает вероятности введения временных ограничений на поставки продукции этих компаний на территорию России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок