Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья создана в Москве

03.04.2018 15:14

Комиссия по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья создана в Москве

Теги: Весна , Москва , Комиссии , Вода , Подтопление , контроль

В столице создана комиссия по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Создать городскую комиссию по координации мероприятий безаварийного пропуска весеннего половодья. Утвердить состав городской комиссии <…>, план мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья», - говорится в документе.

Ответственным за выполнение распоряжения назначен заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В приложении к документу указывается, что ежегодно до 10 марта в городе должен быть проведен расчет запасов аварийных материалов и резервов аварийной техники. Также должны быть подготовлены гидротехнические сооружения и очищены прибрежные полосы шириной 3 м на столичных водоемах.

В период половодья должен быть усилен контроль за состоянием обслуживающих сетей коммуникаций на предмет повреждений, а также за содержанием люков водоприемных колодцев и дождеприемных решеток. Также столичный департамент ЖКХ совместно с префектурами и ГБУ «Мосводосток» и «Автомобильные дороги» должны обеспечить в местах скопления воды расчистку заносов снега для беспрепятственного пропуска талых вод - подтопления недопустимы. Кроме того, должны быть проверены и приведены в готовность откачивающие устройства.

Также комиссия должна организовать патрулирование мест массового выхода людей на лед и обеспечить регулярное информирование населения через СМИ о недопущении выхода на лед, правил поведения при чрезвычайных ситуациях, а также доводить до сведения горожан обстановку в период половодья.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок