Меню Поиск

Закрыть

Проверки детдомов на соответствие требованиям пожарной безопасности завершены в Подмосковье

03.04.2018 12:05

Проверки детдомов на соответствие требованиям пожарной безопасности завершены в Подмосковье

Теги: Детские дома , Московская область , Проверки , пожарная безопасность , контроль

Внеплановые проверки детских домов на соответствие требованиям пожарной безопасности завершены в Московской области. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщила министр образования региона Марина Захарова.

«С 27 марта на территории Московской области начаты внеплановые проверки учреждений подведомственного образования. В первую очередь проверены все детские дома, их на территории Московской области 14: шесть наших государственных и восемь муниципальных. По государственным замечаний не поступило, по муниципальным были замечания, которые сейчас устраняются. До конца апреля внеплановые проверки будут завершены на всех подведомственных учреждениях системы образования», - сказала министр.

Она также обратилась к главам муниципальных образований с просьбой проконтролировать исправность средств пожаротушения в образовательных учреждениях.

«Прошу обратить внимание глав муниципальных образований, которые являются учредителями школ, детских домов и системы дополнительного образования. Все, что касается средств первичного пожаротушения, должно находиться в исправном состоянии», - отметила министр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок