Меню Поиск

Закрыть

Около 500 рабочих мест создано благодаря реализации нежилых помещений в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

03.04.2018 11:38

Около 500 рабочих мест создано благодаря реализации нежилых помещений в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Теги: Работа , Строительство , ТиНАО , ЖК

Около 500 рабочих мест создано благодаря реализации нежилых помещений в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«В жилом комплексе «Испанские кварталы» благодаря эффективной реализации нежилых помещений создано порядка 500 новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он уточнил, что площадь коммерческой недвижимости в этом жилом комплексе составила около 13 тыс. кв. м. «Сейчас она полностью реализована, новые владельцы планируют создать здесь свой сравнительно небольшой бизнес (магазины, кафе, салоны красоты и тому подобное), что в общем даст работу как минимум для 500 человек», - рассказал В.Жидкин.

В.Жидкин отметил, что почти три четверти приобретателей коммерческой недвижимости в этом жилом комплексе - физические лица, причем, большинство из них как раз жители этого ЖК, то есть им теперь не придется ездить на работу в старые границы Москвы, работа будет в шаговой доступности от квартиры.

«На момент присоединения новых территорий к Москве здесь было всего 84 тыс. рабочих мест. За неполных шесть лет усилиями Строительного комплекса и девелоперов создано порядка 100 тыс. мест приложения труда. Мэр Москвы Сергей Собянин изначально сформулировал жесткое условие по развитию новых территорий. Ни в коем случае не создать здесь еще один спальный район. Одно из главных условий для выполнения этой задачи - полицентричное развитие ТиНАО и создание здесь к 2035 г. около 1 млн рабочих мест», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок