Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и дошкольной организацией построят в районе Ховрино

03.04.2018 11:34

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и дошкольной организацией построят в районе Ховрино

Теги: Строительство , САО , Ховрино , Детские сады , проект , ЖК , Москомэкспертиза

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и дошкольной образовательной организацией построят в районе Ховрино на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: ул. Дыбенко, вл. 1, в границах транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино», район Ховрино, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, строительство ТПУ качественно улучшает транспортную ситуацию в городе, это актуально и в случае с ТПУ «Ховрино». «ТПУ «Ховрино» свяжет районы Ховрино и Западное Дегунино, существенно снизит нагрузку на Ленинградское шоссе, а также разгрузит станцию метро «Речной вокзал». А строительство сопутствующих жилых объектов дает москвичам возможность приобрести квартиры с максимальным инфраструктурным наполнением», - подчеркнул он.

В пресс-службе уточнили, что в состав жилого комплекса войдут пять жилых корпусов, объединенных подземной автостоянкой. В рамках проекта предусмотрено размещение помещений общественного назначения в уровне первого этажа, а также создание дошкольной образовательной организации кратковременного пребывания детей. В корпусах в сумме расположится 1 тыс. 251 квартира общей площадью 63 тыс. 119 кв. м. В составе жилого комплекса появятся 409 однокомнатных, 331 двухкомнатная, 242 трехкомнатных и 121 четырехкомнатная квартира, а также 148 студий. Кроме того, запроектирована подземная стоянка, предназначенная для постоянного и временного хранения легковых автомобилей.

«Яркая особенность проекта - благоустройство. Придомовая территория обладает довольно сложным рельефом, что позволило творчески подойти к благоустройству, образовав несколько разноуровневых зон, и создать действительно красивое пространство для отдыха жителей», - рассказал В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что на первых этажах корпусов предусматривается размещение офисов, магазинов непродовольственных товаров, кафе с вендинговыми автоматами, мини-кафе, кафе-мороженого, кафетерия и кафе-кондитерской. Кроме того, на первом этаже одного из корпусов запроектированы помещения дошкольной образовательной организации. В ее составе запланированы игровые с раздевалкой, буфетом и санузлом, выполненные отдельными блоками. Дошкольная организация будет рассчитана на четырехчасовое пребывание детей без организации сна.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок