Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Более 1 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено в массовых местах Подмосковья с 28 марта

03.04.2018 11:15

МЧС: Более 1 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено в массовых местах Подмосковья с 28 марта

Теги: Московская область , Нарушения , пожарная безопасность

Более 1 тыс. нарушений требований к пожарной безопасности выявлено на объектах массового скопления людей в Московской области. Об этом в ходе правительства региона сообщил начальник главного управления МЧС России по Подмосковью Сергей Полетыкин.

«Сотрудниками органа государственного пожарного надзора главного управления МЧС Московской области совместно с прокуратурой и муниципалитетами организовано проведение выездных проверок торговых комплексов и других объектов с массовым пребыванием людей, в том числе с присутствием детей. В период с 28 марта по 2 апреля 2018 г. проверено 233 объекта с массовым пребыванием людей. По итогам проведенных проверок выявлено 1 тыс. 266 нарушений требований к пожарной безопасности», - доложил С.Полетыкин.

Он отметил, что типовыми нарушениями стало: загромождение и блокировка эвакуационных выходов, самовольная перепланировка, отсутствие у персонала навыков действий в случае ЧС, незнание планов эвакуации, неумение пользоваться первичными средствами пожаротушения, отсутствие навыков работы с системами противопожарной защиты.

Кроме этого, он уточнил, что на 25 проверенных объектах не выявлено ни одного нарушения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок